Il Sindaco - Avv. Nicola Giorgino

SINDACO
Avv. Nicola Giorgino

Curriculum

Il sindaco trattiene a se le materie non oggetto di specifica delega.

 

 Indirizzo  Palazzo di Città – P.zza Umberto I
 Tel  0883.290111
 Mail  sindaco@cert.comune.andria.bt.it

 

 


 

No fotoASSESSORE COMUNALE

Arch. Rosangela Laera

Con deleghe a Urbanistica, Pianificazione del Territorio, Edilizia Privata (Vice Sindaco)

Curriculum

Indirizzo Palazzo di Città – P.zza Umberto I
Tel 0883.290111
Mail  r.laera@cert.comune.andria.bt.it

 


 

 

Del Giudice LuigiASSESSORE COMUNALE

Avv. Del Giudice Luigi

Con deleghe a  Politiche per l’Ambiente e la Qualità della vita, Risorse Umane, Contenzioso

Curriculum

Indirizzo Palazzo di Città – P.zza Umberto I
Tel 0883.290111
Mail  l.delgiudice@cert.comune.andria.bt.it

 


 

Avv. LOPETUSO MicheleASSESSORE COMUNALE

Avv. Lopetuso Michele

Con deleghe a Opere Pubbliche ed Infrastrutture, Valorizzazione del Patrimonio, Manutenzioni, Politiche per lo Sport

Curriculum

Indirizzo Palazzo di Città – P.zza Umberto I
Tel 0883.290111
Mail mi.lopetuso@cert.comune.andria.bt.it

 


 

Avv. Francesco LulloASSESSORE COMUNALE

Dott. Lullo Francesco

Con deleghe a Programmazione Finanziaria e Tributi

Curriculum

Indirizzo Palazzo di Città – P.zza Umberto I
Tel 0883.290111
Mail f.lullo@cert.comune.andria.bt.it

 


 

ASSESSORE COMUNALE

Avv. Merafina Magda

Con deleghe a Socio-Sanitario, Diritti ed Equità Sociale

Curriculum

Indirizzo Palazzo di Città – P.zza Umberto I
Tel 0883.290111
Mail m.merafina@cert.comune.andria.bt.it

 


 

19-07-2018_foto_bruno_giovanna

ASSESSORE COMUNALE

Prof.ssa Bruno Giovanna

Con deleghe a Affari Generali ed Istituzionali, Servizi Demografici ed al Cittadino, Politiche per la Casa

Curriculum

Indirizzo Palazzo di Città – P.zza Umberto I
Tel 0883.290111
Mail  g.bruno@cert.comune.andria.bt.it

 


 

Avv. Francesca MaglianoASSESSORE COMUNALE

Avv. Magliano Francesca

Con deleghe a Cultura e Turismo

Curriculum

Indirizzo Palazzo di Città – P.zza Umberto I
Tel 0883.290111
Mail  f.magliano@cert.comune.andria.bt.it

 


 

Dr. Grumo GianlucaASSESSORE COMUNALE

Dott. Grumo Gianluca

Con deleghe a Pubblica Istruzione e Politiche Educative, Innovazione tecnologica

Curriculum

Indirizzo Palazzo di Città – P.zza Umberto I
Tel 0883.290111
Mail  g.grumo@cert.comune.andria.bt.it

 


 

ASSESSORE COMUNALE

Avv. Matera Pierpaolo

Con deleghe a Attività Produttive, Polizia Locale e Protezione Civile, Traffico e Mobilità

Curriculum

Indirizzo Palazzo di Città – P.zza Umberto I
Tel 0883.290111
Mail  p.matera@cert.comune.andria.bt.it

 

 

 

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" ne autorizzi il loro utilizzo.

Chiudi

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com